Возможно ли принудительно выкупить долю в моей однокомнатной квартире через суд?
• г. Москва
У меня в собственности 17/18 в однокомнатной квартире, общая площадь 30 кв.м, жилая 17,9, остальная доля, а именно 1/18 находится в собственности совершенно чужого человека, продавать она отказывается, могу ли я принудительно через суд выкупить эту долю?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Здравствуйте. Да, можно. По данному поводу есть довольно большая судебная практика.
Если нужна помощь - обращайтесь.
Спросить07.04.2014, 17:40,
г. Москва
Можно заявить иск о признании ее доли незначительной с выплатой денежной компенсации. В рамках судебного разбирательства подлежит доказыванию ряд фактов, в частности, что собственник не заинтересована в проживании в квартире. В таких делах много нюансов, судебная практика противоречива.
Обращайтесь, веду жилищные дела в судах.