Можно ли удочерить детей без официального брака, если бывшая жена лишена родительских прав?

• г. Новосибирск

Мы с гражданской женой не планируем расписываться, но она очень хочет удочерить моих детей от первого брака, возможно ли это без вступления в брак? Моя бывшая жена лишена родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

нет, это невозможно

Нет, необходимо вступить в брак, то есть прямого отказа нет, но в такой ситуации маловероятно