Как передать права собственности на квартиру родному брату.

• г. Рязань

Как передать права собственности на квартиру родному брату.

Ответы на вопрос (1):

подарить, либо продать

Спросить
Пожаловаться

Переезжаю в другой город. Хочу свою приватизированную квартиру передать брату (он имеет 1/3 доли в родительской квартире) .Как правильно передать свое жилье родному брату в собственность?

Брат дарит квартиру родному брату, и родной брат после дарения вступает в право собственность на квартиру, будет ли семья брата который подарил квартиру после смерти претендовать на эту квартиру если она уже у родного брата.

Брат в разводе имеет дочь. Брат не хочет чтобы его квартира отошла его дочери. Брат хочет передать квартиру в собственность племяннице, но с условием проживания в ней. Каким способом передать право собственности.

Каким образом можно с минимальными потерями передать собственность квартиру, не до конца оплаченную по социальной ипотеке, оформленной на брата А, к родному братуВ. Брат В сразу оплачивает до конца ипотеку материнским капиталом. У брата В в собственности жилья никакого еще нет. Готов к тому, чтобы сделать собственниками всех членов семьи. Фактически сейчас уже оплчивает квартиру братВ (не по документам).

Необходимо передать в собственность квартиру моему родному брату (он сейчас гражданин украины) как это будет правильно сделать с наименьшими финансовыми затратами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году я продала свою долю квартиры родному брату. Квартира приватизирована. Сейчас брат не платит за квартиру. И с меня судебные приставы начали изымать деньги, так как я осталась в собственности. Что мне делать, я к этой квартире не имею никакого отношения.

У меня в собственности две комнаты в коммунальной квартире в Москве, хочу передать половину своему родному брату. Какие варианты существуют?

Каким образом можно передать право собственности на квартиру родному дяде (брат матери, мать жива), максимально избегая уплаты налогов? И примерная стоимость этого (налоги, пошлины и прочее)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение