Как разделяется квартира, приобретенная в долевом строительстве до брака, но полученная свидетельство о собственности после брака?

• г. Омск

Если квартира была приобретена в долевое строительство вне брака, а свидетельство получила уже в браке. Будет ли эта квартира делится при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности возникает с момента государственной регистрации права.

Вам в суде необходимо будет доказывать: если квартира ВАША - что приобретена на личные средства и исключать ее из совместно нажитого имущества.

Если нет - доказывать обратное.

Удачи