Нужно ли показывать финансовое обеспечение при открытии визы на основании брака с гражданином Чехии?

• г. Карловы Вары

Нужно ли показывать финансовое обеспечение при открытии визы на основании брака с гражданином Чехии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для получения разрешение на долгосрочное пребывание в Чешской Республике с целью соединения семьи при заполнении заявления необходимо среди прочего предстваить документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧР – необходимо предоставить суммарные финансовые средства на всю семью; таким документом является:

если у заявителя имеется собственный счет: ксерокопия действующей международной платежной карты и справка из банка (или выписка со счета) с указанием владельца счета (заявителя), суммы денежных средств на счету, наименование валюты.

Если у заявителя нет собственного счет (супруги): заявление владельца счета о финансовом обеспечении заявителя и справка из банка (или выписка со счета) с указанием владельца счета, суммы денежных средств, в какой валюте, далее на имя заявителя должна быть открыта платежная карта, выданная дополнительно к счету человека, который финансово обеспечивает заявителя;

Если счет открыт в банке, который не находится на территории Чешской Республики, необходимо предъявить копию действующей международной платежной карты.