Претензии на наследство - раздел имущества после смерти матери и конфликт с сожительницей отца

• г. Бийск

Родители прожили в законном браке 40 лет. Построили дом, купили машину, нажили имущество. После смерти мамы отец жил с сожительницей 18 лет. Оба пенсионеры. Я, как дочь, заявила о своих правах-2 месяца назад, нотариусу. Проживаю отдельно. Сожительница с ее внучкой и правнуком выгнали и оскорбили меня, затем она вывезла абсолютно все имущество даже наши подарки родителям. В мороз вывезла дрова и уголь. Написала в объяснительной участковому, что вывезла имущество, купленное ею. Как поступать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию на самоуправство и хищение.