Как решить проблему после пожара в производстве и претензии заказчиков?

• г. Санкт-Петербург

Как решить следующий вопрос.

У меня было производство со складом все сгорело, заказов было взято 16 штук на сумму 230 тысяч рублей предоплаты сроки начинают поджимать, денег на восстановление сейчас нет и на возврат предоплаты то же. Форма организации ИП, что можно сделать в этой ситуации. Заказчики на общем форуме начинают объединяться и обвинять в мошенничестве.

Ответы на вопрос (1):

Скопируйте акт о пожаре. Уведомите письменно Ваших клиентов о форс мажоре и финансовых проблемах.

Главное не прячьтесь.

Не знаете как составить письмо присылайте акт о пожаре поможем