Мне его не оплатили объяснив тем, что я не проработала в организации 90 дней.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я работаю в организации с 10 мая 2006 года, с 20 по 28 июля 2006 г. я взяла больничный (оформлен был должным образом). Мне его не оплатили объяснив тем, что я не проработала в организации 90 дней. До этого было прерывание стажа 25 календарных дней. Общий стаж работы 11 месяцев.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не в прерывании. Вопрос в продолжительности работы в последние 12 месяцев перед страховым случаем. Должна учитываться вся работа, в том числе и у нескольких работодателей. Должны оплатить.

Федеральный закон от 22 декабря 2005 г. N 180-ФЗ

"Об отдельных вопросах исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и размерах страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниях в 2006 году"

"Статья 3. Максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности и максимальный размер пособия по беременности и родам

1. Максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности (за исключением пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием), максимальный размер пособия по беременности и родам женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию, установленного Федеральным законом от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", за полный календарный месяц не может превышать 15 000 рублей.

2. В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности и максимальный размер пособия по беременности и родам определяются с учетом этих коэффициентов.

3. Застрахованному лицу, которое в течение последних 12 календарных месяцев перед наступлением временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам проработало фактически менее трех месяцев, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием) и пособие по беременности и родам выплачиваются в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, - минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов. В случае, если застрахованное лицо в течение последних 12 календарных месяцев перед наступлением временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам работало у нескольких работодателей, при определении периода фактической работы учитывается также период (периоды) его работы у предыдущего (предыдущих) работодателя (работодателей)".

Спросить
Пожаловаться

Мой общий стаж работы 9,5 лет, в техникуме я работаю с 2005 года, с июля 2008 по август 2010 была в декретном отпуске, в марте 2011 был больничный лист. Как будет оплачиваться мой больничный?

При назначении пенсии мне не зачли стаж работы в "Nestle" в 2000-2002 годах, хотя в трудовой книжке имеется запись о работе в этой компании.

Каковы должны быть мои действия для восстановления (подтверждения) стажа?

Но, даже с учетом этого - неучтенного стажа, мой стаж до января 2002 года будет 24 года и 8 месяцев. При расчете не учли время учебы в ВУЗе, хотя, до поступления в ВУЗ, я проработал на производстве 10 месяцев. Можно ли добавить стаж учебы в ВУЗе к общему стажу?

Спасибо!

Вообще я работаю с июля 2005 года (общий стаж 8 лет). в последней организации работаю с ноября 2009 года. С 04.2011 по 10.2012 находилась в отпуске по уходу за ребенком (1,5 года), вышла на работу снова. В мае 2013 находилась на 2 больничных, и фактически проработала в мае 3 дня. Сейчас мне перечислили зп за май и больничный оплатили в размере фиксированной ставки 170 рублей в день. Правомерно ли это, разве больничный не должен оплачиваться в размере % от стажа?

(зарплата фиксированная 30 т. р. за 3 рабочих дня в неделю пн, ср, пт - по согласованию с руководителем)

Принята на работу с января 2005 года, в феврале 2005 года ушла в декрет, вышла на работу в октябре 2006 года, в отпуск пошла с 1 по 28 июля 2007 года, затем отпуск был с 1 по 28 июня 2008 года, с 1 марта 2009 года, я уволилась. Бухгалтери предприятия мне расчет не сделала, обьяснила это тем, что я в июле 2007 года была в отпуске (отпускные расчитаны за год), но я не праработала 11 месяцев. Павы ли работники бухгалтерии, и положен ли мне расчет. Спасибо.

Я работаю учителем 7 лет. Но, не занеся запись с одной работы, я начала работать в другом учреждении. Таким образом, в трудовой книге идет прерывание стажа на 4 месяца. У меня есть справка с той работы о том, что этого прерывания не было и, что стаж действителен.

Имеет ли право мой работодатель, основываясь на эту справку, написать приказ о внесении изменения в тарификации, чтоб учитывался мой стаж работы?

И какой стаж работы учитывается в тарификации - непрерывный или общий?

За 2 года - я работала в разных организациях, до этого ушла в декретный отпуск на 3-ей. Как рассчитать больничный лист, какие нужны справки за какие периоды. Больничный был с 6 июля по 3 августа 2016. В этой организации я работаю с сентября 2015. До этого проработала в другой организации 8 мес. До этого в 3-й организации была в декретном отпуске по уходу за ребенком (1,5 года). В ней я проработала с 2011 года. Мой стаж по трудовой книжке более 15 лет официально, неофиц. 2 года не была оформлена. Как рассчитать больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос в следующем. Мой больничный лист составил 35 календарных дней, общий стаж работы более 8 лет. Работодатель насчитал 100% от среднего заработка. А сам средний заработок посчитал следующим образом: общий мой доход за год (т.к. я работаю ровно год с марта 2015, а справки о заработной плате с предыдущего места работы мной не было предоставлено) поделил на 730 дней. Вопрос: прав ли работодатель в том, что не сделал перерасчёт на дни, отработанные мной в данной организации, и тем самым верно посчитал мне среднюю заработн плату (поделив мой общий доход на 730 дней, а не 365 дней)?; т.к. разница получается существенная... И ещё вопрос: работодатель также мне сообщил, что потолок средней заработной платы для подсчета больничных дней составляет 1600 рублей. Прав ли он сдесь? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение