Может ли продавец удержать определенный процент от стоимости.

• г. Москва

Могу ли я вернуть посудомоечную машину продавцу.

Ситуация: посудомойка приобреталась в интернет магазине, гарантийный талок, кассовый и товарные чеки есть, не использовалась, все упаковка сохранена.

Можно ли вернуть эту машинку втечение 2 недель. Если да, то на каких условиях. Может ли продавец удержать определенный процент от стоимости.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Таня!

Ваша машина как технически сложный товар бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки состоит в ПЕРЕЧНЕ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.

С уважением