Продажа земельного участка с самовольно реконструированным гаражом - правомерно ли решение органа власти?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста если у гражданина именются предписания органа власти (собственника земли) о приведении строения в разрешенные размеры всвязи с тем что гражданин самовольно реконструировал принадлежащее ему строение гаража (изменил площадь. Высоту, строительный обьем строения увеличился в десятки раз и т.д.) Причем строение гаража располагается в 4-х метрах от входа другого соседской части жилого дома и самовольно впритык к законному литеру хозпостройки второго соседа собственника индивидуального жилого дома. И вот при наличии не отмененных в установленном порядке предписаний органа власти, этот же орган власти принимает решение о продаже земельного участка под самовольно реконструированным строением гаража. Таким образом происходит якобы легализция самовольно реколкнтсруированного строения гаража гражданина. Правомерно ли поступает орган власти в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы задачку решаете или вам выдано предписание о приведении самовольно реконструированной постройки в прежнее состояние?

Для решения задачки можете почитать ст. 222 ГК РФ.

Если вам предложено привести строение в прежнее состояние. То это предписание следует исполнить. В противном случае администрация вправе снести самовольное строение.