Равноценна ли будет в этом случае сберегательная книжка и справка из банка о имеющейся наличности?

• г. Москва

Я, гражданка Украины, имею РВП, собираюсь подавать документы на гражданство, одним из них является трудовая книжка. У меня её нет и никогда не было. Равноценна ли будет в этом случае сберегательная книжка и справка из банка о имеющейся наличности? КАК и где получить ИНН, если я не россиянка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Если до подачи заявления о приёме в гражданство РФ вы не работали - так и указывайте в заявлении.

Сберкнижка и справка из банка Вам не нужны, т.к. Вы подаёте заявление в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Для получения ИНН Вам надо обратиться в налоговую инспекцию по месту проживания. Кстати, для приёма в гражданство РФ ИНН необязателен.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.