Намеренный выход на работу по окончании декретного отпуска - сохранение пособия по уходу за ребёнком до трёх лет

• г. Казань

В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Я планирую выйти на работу, когда ребёнку исполнится 1.5 года на неполный рабочий день. Сохранится ли пособие по уходу за ребёнком до трёх лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пособие по уходу за ребенком выплачивается до достижения ребенком 1,5 лет. До достижения ребенком 3 лет предоставляется отпуск с сохранением места работы, но пособие при этом уже не оплачивается.