Требуется опытный специалист для помощи с отказом в визе в шенгенскую зону и отметкой в SIS.
995₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я ищу опытного специалиста в помощи решения проблемы с визой в страны шенгена. Был отказ и есть по всей видимости есть отметка в SIS.

Ответы на вопрос (11):

Вам нужно к реальному юристу, офф-лайн обращаться в С-П.

Это лучший ответ

Выберите нужного Вам специалиста в каталоге адвокатов и юристов и обратитесь непосредственно к нему.

В частности, такими делами может заниматься адвокат Краснова Карина Марковна.

В связи с чем последовал отказ? Были нарушения визового режима? Предоставлялись сведения, не соответствующие действительности?

Основные причины отказа:

Проблемы с документами соискателя: нехватка необходимых бумаг, ошибки в оформлении, обнаружение недостоверных сведений, случайная потеря пакета документов в консульстве и т.д. Сотрудники консульских отделов отличаются строгостью и тщательно просматривают все представленные данные, многие из которых они обязательно проверяют, позвонив на место работы соискателя или запросив у него новые бумаги, подтверждающие указанные сведения. Избежать проблем с документами вам поможет внимательное отношение ко всем выдвигаемым требованиям и профессиональная помощь в оформлении бумаг, в том числе – анкеты на получение визы.

Предвзятое отношение к лицам той или иной национальности, отношение к которым в стране, выступающей целью путешествия, не отличается лояльностью. Так, например, уроженцам региона Кавказа получить визу на выезд за рубеж бывает очень непросто. Кроме того, под особым «контролем» находятся путешествующие в одиночку молодые незамужние русские девушки, которые подозреваются в желании устроить свою личную жизнь и остаться за границей, получив вид на жительство.

Неспособность соискателя вызвать доверие сотрудников консульства: низкий уровень дохода, отсутствие стабильной работы или непродолжительный стаж, слишком оригинальная или сомнительная внешность, неграмотная речь, неадекватное поведение. Причиной отказа, в некоторых случаях, может стать плохое настроение специалиста, рассматривающего документы соискателей, или его самочувствие – все, что может натолкнуть его на мысль о нежелательности вашего пребывания в стране, которую он представляет.

Проблемы соискателя с законом, случаи нарушения визового законодательства: депортация из иностранных государств, наличие сведений о пребывании в полиции, привлечение к ответственности за те или иные нарушения. При обнаружении подобных фактов, отказ в Шенгенской визе выдается в 100% случаев.

Наличие отказов по предыдущим попыткам оформить визу. Даже в том случае если причины отрицательного решения по вашей кандидатуре незначительны, будьте готовы к прохождению собеседования, необходимости донесения в консульство дополнительных бумаг и разъяснения причин получения отказа при предыдущем обращении;

Возрастные и социальные признаки соискателя – сотрудников консульства может смутить возраст путешественника моложе 27 лет, отсутствие своей семьи и детей, особенно в случае первой попытки оформить визу. Избежать отказа в выдаче разрешения на въезд можно, представив на рассмотрение документы о наличии собственной недвижимости, счета в банке и прочих свидетельств вашей финансовой состоятельности.

Сомнительная профессия – так, сотрудники консульства крайне негативно относятся к тем, что занимается перегоном автомобилей из Европы, опасаясь случаев хищения собственности граждан европейских государств, и очень неохотно дают им разрешение на въезд.

Отказ в предоставлении вида на жительство – тех, кто ранее подавал прошение на ПМЖ и получил отказ, могут заподозрить в желании нелегально эмигрировать за границу.

ссылка: shengen-viza.ru

Смотрите специалиста через поиск. Должна быть соответствующая специализация

найдите в поисковике юриста с С-П вам обязательно помогут

удачи

смотрите на сайте юристов из Санкт-Петербурга

www.9111.ru

Поищите на этом сайте в поиске по городам, и обратитесь к своим местным юристам и адвокатам. Лучше личное общение с изучением документов.

Первое, что нужно сделать, если получен отказ, - установить его причину. В соответствии со ст.32, п.2 Визового Кодекса "решение об отказе и его основания сообщаются ходатайствующему лицу посредством типового формуляра". В вводной части которого указываются название консульства, которое приняло решение об отказе, и характер отказа (отказ в визе/аннулирование визы/отмена визы).

Мотивировочная часть "Основания принятия отрицательного решения" должна выглядеть следующим образом

Основанием полученного Вами отрицательного решения о выдаче визы является причина, которая считается препятствием в выдаче визы (могут быть несколько причин; они обозначены крестиком):

Вам отказано в праве на въезд в страну:

[ ] цель планируемого Вами пребывания неясна, учитывая основные критерии рассмотрения визовых заявлений, предусмотренные в части 5 Общей консульской инструкции, относящейся к шенгенским правилам и адресованной дипломатическим представительствам и консульским учреждениям;

[ ] имеются обоснованные причины предполагать, что целью является обход положений и въезде в страну или пребывания в стране (указывается соответствующая статья кодекса).

Основанием отрицательного решения о выдаче визы является отсутствие следующего условия/следующих условий для выдачи визы (обозначены крестиком):

[ ] отсутствие действительного документа, дающего право на пересечение границы; или срок действия документа, дающего право на пересечение границы, недостаточен;

[ ] отсутствие документов, подтверждающих цель и обстоятельства запланированного пребывания; или сведения в предоставленных документах недостаточные или нечеткие;

[ ] отсутствие достаточных средств для жизни с учетом как длительности пребывания, так и возвращения в свою страну или проезда в третье государство, куда заявитель имеет право въезда, или отсутствие возможности законным путем заработать эти средства.

Отмеченные крестиком пункты довольно ясно дают понять, где именно была допущена ошибка.

Одновременно с отказом в паспорт заявителя ставится штамп, в котором указывается категория отказа. Ряд букв в штампе A,C,D обозначает тип визы, ряд цифр, от 1 до 4 - причину и срок действия отказа:

1 - отказ в визе и "визовый карантин" от трех месяцев до года. Визовый карантин означает, что в течение срока, указанного в решении консульства, въезд в страны Шенгена запрещен, ни одна страна - участница соглашения визу не оформит. Чаще всего, причина такого отказа - имевшиеся ранее нарушения правил въезда на территорию Шенгена, мелкие правонарушения на территории Шенгена (зафиксированное полицией нарушение правил ПДД и неуплата штрафа, например) либо несовпадение целей визита, указанных в заявлении с документами, предоставленными в его поддержку. Данное решение вносится в базу SIS. По истечении срока карантина заявитель может снова подать заявление на визу, а получив таковую, въехать на территорию Шенгена.

2 - означает вызов заявителя на собеседование в виду возникших у консульства вопросов. Чаще всего собеседования назначают лицам, отправляющимся на учебу либо в родственникам. По-сути, это не отказ. В базу SIS такая формулировка не вносится. В случае если ответы заявителя удовлетворят работника консульства, визовый стикер будет вклеен поверх этого штампа.

3 - отказ в связи с недостаточностью предоставленных документов. Лица, получившие решение с такой формулировкой могут снова подавать заявление на визу, как только соберут все необходимые документы. В случае если бумаги в порядке и соответствуют требованиям консульства, а у заявителя ранее не было нарушений в странах Шенгена, ему будет выдана виза.

4 - бессрочный отказ. Полный запрет на въезд в страны Шенгена. Такое решение выносится в случае совершения заявителем серьезных правонарушений одной из Шенгенских стран, мошенничества с документами, подаваемыми на визу, либо если установлено, что данное лицо принадлежит к террористическим или иным организациям, представляющим угрозу для стран-участниц Шенгенского Соглашения.

Лица, получившие отказа, имеют право на обжалование. В заключительной части решения об отказе, заявителю должны быть разъяснены правила подачи апелляции, указаны сведения о компетентном органе, рассматривающим жалобы, а также сроки подачи апелляции.

Если выдан отказ по форме С-1, обязательно стоит подать апелляцию. К ней необходимо приложить все документы, которые по мнению заявителя, могут подтвердить ошибочность выводов, сделанных работником консульства, а также показать, что цель поездки соответствует заявлению, либо ранее имевшиеся нарушения устранены.

Согласно ст. 5 п. 1 Конвенции о применении Шенгенского соглашения, лицу получившему отказ в выдаче визы, ни одно другое консульство стран, входящих в шенгенское соглашение, не имеет права выдать визу.

Если же вы всё-таки получили визу в другом посольстве, и въехали с ним на территорию шенгенской зоны - это считается нарушением, за которое вам грозит крупный штраф (в некоторых странах - тюремное заключение).

После пересечения шенгенской границы, также не стоит нарушать условия, по которым вам выдали визу. Некоторые консульства любят звонить в гостиницы, по брони которых получена виза, и интересоваться – действительно и вы там проживали.

Ваши нарушения могут стать причиной отказа в следующий раз.

Кроме того государство Шенгенского соглашения может отказать в выдаче визы , если в ходе рассмотрения документов выяснится , что предыдущая Шенгенская виза была использована не по назначению.

Юрист вам не поможет. Если есть отказ значит есть причина отказа выясните причину, устраните причину, а потом можно решать вопрос с визой.

Посмотрите по поисковику на нашем сайте, у нас очень много грамотных специалистов в этой области. Вам обязательно помогут!