Может ли быть уважительным оправданием отсутствие на работе из-за вызова в суд в качестве истца на предварительное заседание?

• г. Москва

Может ли быть уважительным оправданием отсутствие на работе из-за вызова в суд в качестве истца на предварительное заседание?

Ответы на вопрос (5):

Безусловно.

Здравствуйте, Алексе Николаевич!

Конечно может. Возьмите повестку и приложите к объяснительной. Удачи.

Повестку не забудьте.

Да. Предоставьте расписку из суда с периодом времени нахождения вас в суде.

Да, но нужна отмеченная повестка.