Из наследников претендует муж умершей, а в случае его смерти-внук умершей.

• г. Санкт-Петербург

Какова вероятность выйграть дело в суде и восстановить сроки завещания (идет 10 месяц после смерти), если имеется уважительная причина-сокрытие завещания (как его доказать, если понадобиться?). Из наследников претендует муж умершей, а в случае его смерти-внук умершей. Я являюсь племянницей умершей. И не имеет какого-либо права родная сестра умершей, т.е. моя мать.

Доплнительно: в свое врмя была оформлена приватизация на дачный участок и дом на 6 человек, в живых сейчас находится 3 человека-муж, сестра (моя мать) и я (племянница) умершей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Если имеется завещание, то шенсы выиграть дело очень велики, однозначно выигрышное дело. Вы просто заявляете о том, что не знали о наличии завещания, которое находилось у недобросовестного наследника например. Опровергнуть он не сможет, так как при принятии наследства при подаче заявления нотариусу, он должен был сообщить о наличии других наследников по закону либо по завещанию. Если имеется завещание, то никто, кроме наследника по завещанию и наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве (нетрудоспособные, иждивынцы), наследство не получат.

Извините, но по дачному участку вопрос непонятен.