Подача надзорной жалобы с требованием пересмотра дела в связи с нарушением процессуальных норм

• г. Москва

В августе 2005 г. было вынесено решение по трудовому спору (я в деле Истец).

Решение на мой взгляд не совсем полное, судья в процессе рассмотрения дела не обращала внимания на очевидные факты, игнорировала мои ходатайства, не требовала с ответчика в полной мере исполнения своих обязанностей и т.д. По решению суда мной даётся кассационная жалоба. Областной суд в декабре 2005 решает снова рассмотреть моё дело, но районный суд, направив мне только одну повестку, в итоге отказывает мне в рассмотрении, якобы по причине неявки сторон в суд по вторичному вызову. В решении судьи об отказе в рассмотрении дела, отсутствуют положения ст. 223 ГПК РФ: «1. Производство по делу в случае оставления заявления без рассмотрения заканчивается определением суда. В этом определении суд обязан указать, как устранить указанные в статье 222 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела».

Я получаю исполнительный лист и передаю его судебным приставам.

Мой вопрос: могу ли я в данный момент подать надзорную жалобу с требованием пересмотра моего дела?

Ответы на вопрос (1):

да, и не тяните