Порядок подписывания договора с УК - отсутствие доверенности и подписи

• г. Новосибирск

УК подала на меня иск Мировому судье о взыскании долга, я написала заявление, что между мной и УК нет договора, Приказ отменили. Через 4 месяца УК опять подала на меня иск о взыскании, я опять подала заявление на отмену. Знаю, что сейчас договор может подписать председатель Совета дома, но как он может решать за меня лично, если я никакой доверенности не давала и никакие бумаги не подписывала? Существует ли порядок подписывания такого договора?

Ответы на вопрос (1):

Инга Васильевна подписание такого рода договора происходит по правилам установленным ГК РФ. Если речь идет о договоре на предоставление коммунальных услуг, то взыскание в суде возможно и в отсутствие данного договора.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.