Судья не признает студентов в возрасте до 23 лет нетрудоспособными детьми умершего кормильца - почему так?

• г. Чита

Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются в том числе дети до 23 лет, обучающиеся по очной форме обучения. Почему судья говорит, что данная категория детей не относится к категории нетрудоспособных, если военнослужащий желает признать ребенка находящимся у него на иждивении?

Ответы на вопрос (1):

В ст. 9 ФЗ 173, которую Вы цитируете речь о нетрудоспособных иждивенцах умершего кормильца, но не более того. Посмотрите п. 4 ст. 9 этого закона - иждивение детей умерших родителей предполагается и не требует доказательств за исключением детей, достигших 18 лет. То есть вы должны доказать, что ребенок находится на иждивении отца.