Как оформить замену поврежденной передней планки с номером кузова после дтп?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Машина попала в дтп, заехала под грузовик, в том числе повреждена передняя планка с номером кузова, при ремонте потребуется и её замена, новые планки идут безномерные. Каким образом официально оформить эту замену?

Ответы на вопрос (3):

Рекомендую сначала неофициально обратиться к любому сотруднику МРЭО (эксперту), найдите через знакомых, чтобы он посмотрел и сказал Вам ,были бы у него претензии к номеру на кузове в случеае официального обращения.Любые сварочные работы в районе номера кузова можно проводить только после официального разрешения ГАИ.

Это лучший ответ

Александр, здравствуйте.

как правило после подобной замены проводится экспертиза ТС на установление причинно-следственной связи между ДТП и техническим состоянием авто.

Такая экспертиза может быть произведена как сотрудниками ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ, так и независимая-организациями, имеющими на то разрешение.

ТС с измененной маркировкой, если они были ранее зарегистрированы в ГИБДД (имеют вклейку в документы), не ограничиваются в эксплуатации.

Однако!

Вероятность, что автомобиль будет перерегистрирован за новым собственником, ОЧЕНЬ мала. Измененная маркировка подпадает под основания для отказа в проведении таких регистрационных действий.

Его возможно будет снять с регистрационного учета только для утилизации или в связи с убытием за территорию России.