Пристав берет 7% задолженности за квартплату с каждого проживающего в квартире - почему сумма одна, а процент берется с трех человек?

• г. Рубцовск

Пристав сказал возмет 7% с каждого проживающего в квартире за задолженность по квартплате, но я не пойму сумма одна зачем брать с трех человек по? %

Ответы на вопрос (2):

К сожалению в службе судебных приставов такая практика, если Вы не согласны с постановлением судебного пристава обжалуйте его действия в суд.

Таков порядок взыскания исполнительского сбора, но в любом случае, общая сумма взысканного исполнительского сбора со всех солидарных должников не должна превышать 7% от суммы, подлежащей взысканию по исполнительному документу.