Возможна ли вторая отсрочка в призыве до окончания колледжа?
199₽ VIP

• г. Орехово-Зуево

24 августа 2014 года исполняется 20 лет. Призывной комиссией была предоставлена отсрочка от призыва до этой даты. Возможна ли вторая отсрочка до окончания колледжа? Защита диплома в июне 2015 года?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Вам 20 - это предельный возраст.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

[Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 24]

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

Конечно, Вам будет предоставлена отсрочка на период обучения.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков