Бабушка хочет переписать дачу на внучку. Как это сделать проще всего и менее затратный? Дарение? Продажа?

• г. Владивосток

Бабушка хочет переписать дачу на внучку. Как это сделать проще всего и менее затратно? Дарение? Продажа?

Ответы на вопрос (2):

Только дарение -внучке не придется платить налог на доход, поскольку они с бабушкой - близкие родственники. При продаже бабушке, возможно, придется платить налог на доход 13%, если квартира в ее собственности менее 3 лет

Наследство.