Как сохранить стаж и принять решение о работе после предложения увольнения по соглашению со стороны работодателя?

• г. Астрахань

Женщина вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком, проработала 5 месяцев и ей руководство предлагает уволиться по соглашению сторон, она этого не хочет делать, но атмосфера напряженная и нужно принять решение. Она знает, что закон на её стороне, но как грамотно поступить, чтобы было время продумать возможность найти другую работу и не прервать стаж, может быть нужно вновь уйти в отпуск по уходу за ребенком до з-х лет и выйти на неполный рабочий день? Расскажите по подробнее, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы хорошо обдумать ситуацию ,нужно время.А время предоставится,когда вновь уйдете в отпуск.Насчет неполного рабочего дня-не знаю согласиться ли руководство??