Обнаружение амфетаминов в анализе мочи - возможное влияние на лишение прав и допустимые нормы

• г. Новокузнецк

Сегодня в анализе мочи у меня обнаружили амфетамины, мочу отправили на дальнейший анализ. Наркотики не употребляю. Может ли такой анализ стать причиной лишения прав? Есть какие-то допустимые нормы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вполне, такой анализ может стать причиной лишения прав, т.к. при управлении ТС были в состоянии наркотического опьянения.

Допустимые нормы... см. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 27.01.2006 N 40... там в норме pH мочи должна быть в интервале 4 - 8 ед. pH, в норме относительная плотность в пределах 1.008 - 1.025, в норме содержание креатинина 4,4 - 17,7 ммоль/сут и др....