И какие права в случае двойного гражданства малыша я имею как мать?

• г. Москва

В сентябре этого года у меня родится ребенок. Отец малыша - француз, я - русская. В законных брачных отношениях мы не состоим. Отцовство он признает. Я хочу записать его отцом ребенка и дать ребенку фамилию отца. Возможно ли такое и где мы можем зарегистрировать будущего сына? Какое гражданство при этом получает наш сын? Какие документы нужны для оформления? В какой срок после рождения мы должны провести эту операцию? И какие права в случае двойного гражданства малыша я имею как мать?

Ответы на вопрос (1):

Юля зарегистрировать ребенка на имя отца вы можете. Для этого вам обоим следует обратиться в ЗАГС по месту вашей прописки. Гражданство можете получить российское или французское или оба - как хотите. Впрос установления отцовства и оформления гражданства можете решать в любой момент. Наличие двойного гражданства для вас, как мамы, никчего не меняет. С уважением,