Последствия невыполнения обязательств по выделению доли в продаваемой квартире при приобретении новой

• г. Новосибирск

У меня сложилась такая ситуация:

Приобрели 3 х комнатную квартиру в ипотеку, после рождения второго ребенка, мы часть ипотечного кредита оплатили материнским капиталом. На данный момент, из-за затруднения выплачивать ипотеку, мы хотим продать квартиру и приобрести 2 х комнатную, без использования кредитных денег. При оформлении мат. капитала, я писал обязательство, что выделю долю членам семьи в течение 6 мес. после снятия обременения.

Какие последствия могут быть если я не исполню обязательства в отношении продаваемой квартиры, и выделю доли во вновь приобретаемой?

Ответы на вопрос (1):

Могут признать сделку не действительной. обязать выделить доли.