Сделали запрос в Москву, пришел ответ, что он там не числится в розыске, никогда не был в угоне и не разыскивался.

• г. Москва

Я купила авто (2110) у владельца (единственный хозяин, ПТС-Тольятти, г. Москва), при регистрации по месту жительства в г. Брянске обнаружилось, что л/а числится в угоне. Машину отогнали в криминальную милицию, арестовали, при этом не выдав никаких документов, что а\м находится у них. Сделали запрос в Москву, пришел ответ, что он там не числится в розыске, никогда не был в угоне и не разыскивался. Каковы должны быть действия ГИБДД, криминальной милиции в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. В данном случае автомобиль должны вернуть, а влыделец вправе желоваться на жействия сотрудников милиции и через суд требовать возмещения морального вреда.