Управляющая компания подала в суд на инвалидную маму за задолженность по коммунальным платежам - как защитить права?

• г. Петропавловск-Камчатский

На маму подала управляющая компания в суд за задолженность по коммунальным платежам, она инвалид, за ком услуги ежемесячно ранее платил отец до июля 2013 г пока не умер. В квартире прописаны я дочь и сын (совершеннолетним стал в феврале) как отстоять права?

Ответы на вопрос (3):

О какх правах речь.Вы и дальше хотите не платить.Так не получится Если есть долг его нужно платить.Инвалиды имеют льготы на оплату Посмотрите сколько начислили.если есть основания оспаривайте размер начислений

Евгения Александровна, обязанность вносить коммунальные платежи возложена на собственника жилищным законодательством.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Евгения Александровна.

Как Вам уже ответили, все проживающие (зарегистрированные) обязаны оплачивать коммунальные услуги. Раз Вы и Ваши дети дети прописаны по данной квартире, значит и на вас всех шли начисления, а не только на Вашу маму (инвалида).

Мама должна иметь льготу по оплате за ЖКУ, которую ей доплачивают к пенсии.

Попробуйте заключить в управляющей компании соглашение о рассрочке платежа, что бы постепенно погасить задолженность.