Может ли БМ выписать ребенка к себе после достижения им 18 лет, не проживающего по месту регистрации в муниципальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

С БМ в разводе, имеем 10 летнего ребенка. Ребенок зарегистрирован у отца в муниципальной квартире в которой главный квартиросъемщик свекровь. Всего зарегистрированы (БМ, сын и свекровь) С 2-х лет ребенок проживает со мной, квартплату не плачу. Может ли БМ в судебном порядке, по достижению 18 ребенку выписать его ко мне, т.к. он не проживает по месту регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Сможет без его согласия, если будет выполнено одно из этих условий:

128. Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:

призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;

осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;

признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном порядке;

выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда;

поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания).

Спросить
Пожаловаться

Сможет в судебном порядке, если совершеннолетний ребенок не будет оплачивать коммунальные услуги и не изъявит желания сохранить право пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

В браке, с мужем зарегистрированны по разным адресам, дети зарегестрированы со мной по одному адресу, хотим прописать одного ребенка по месту регистрации отца, квартира не провотизирована, главный квартирос'емщик свекровь, может ли муж прописать ребенка? Ребенку 7 лет?

В исковом заявлении на развод: определить местожительства ребенка с истцом. Прописан (зарегистрирован) ребенок на жилплощади ответчика.

1. Может ли суд обязать меня выписать ребенка из квартиры отца (ответчика, пмж г.Москва. Квартира не приватизирована, прописаны БМ-главный квартиросъемщик, и сын) и зарегистрировать по моему месту регистрации (проживаю и зарегистрирована в Моско. Обл. у матери, квартира в собственности матери).

Мой сын с бывшей супругой в разводе и зарегистрирован в гарнизоне муниципальной в служебной квартире. Там же зарегистрирован и их ребенок - сын (7 лет). Бывшая супруга сына постоянно зарегистрирована в другом городе и регионе в квартире своей матери, в которой имеет и соответствующую долю. До развода проживала совместнос мужем и сыном в служебной квартире, но была зарегистрирована в ней по месту пребывания (с прежнего места регистрации не снималась). После развода бывшая супруга сына уехала из служебной квартиры вместе с их ребенком и проживает (вместе с ребенком) в квартире и городе, где где была постоянно зарегистрирована. Ребенок в этом году должен пойти в школу по месту своего и матери фактического проживания. Можно ли (и как) в данной ситуации выписать ребенка из служебной квартиры и зарегистрировать его по месту фактического проживания вместе с матерью. Отец на снятие ребенка с регистрации из муниципальной служебной квартиры и регистрации его по месту жительства и регистрации матери согласен.

Ребёнок 1 год и 4 мес., зарегистрирован по месту регистрации отца, главный квартиросъёмщик мать отца, т.е бабушка ребёнка, может ли она выписать ребёнка? Квартира не в собственности, проживает в ЗАТО в военных домах.

Мною в браке приобретена квартира в которой зарегистрирована только я. Ребенок и муж зарегистрированы в муниципальной квартире мужа. Вопрос: в случае развода и проживания ребенка со мной буду ли я обязана выписать ребенка из квартиры мужа и прописать в в своей квартере.

Несовершеннолетний ребёнок зарегистрирован в муниципальной квартире, где зарегистрирована его мать. Отец зарегистрирован в другой квартире, собственником которой является его мать. Скажите пожалуйста нужно ли согласие органов опеки и матери отца для того, чтобы выписать ребёнка из муниципальной квартиры и прописать к отцу в приватизированную?

Может ли собственник однокомнатной квартиры выписать из нее трехлетнего ребенка и свою мать-пенсионерку? Ребенок фактически проживает со своей матерью в коммунальной квартире, но зарегистрирован у отца (супруги в разводе. Супруг во втором браке, первая жена зарегистрирована у своей матери в комнате, ребенок проживает с ней). В приватизации участвовали родители собственника и сам собственник. Родители отказались в пользу сына. Другого жилья нет. Вторая супруга сына зарегистрирована в квартире только по заявлению собственника, без согласия всех зарегистрированных лиц. В случае выселения мать собственника остается на улице, ребенок без регистрации. Вторая супруга грозиться насильно выписать свекровь в какую-нибудь коммуналку, а ребенка мужа - по мету регистрации матери ребенка, т.е. в комнату коммунальной квартиры, где зарегистрированы первая жена и ее мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать из мунтципальной квартирыотца (без ребёнка), если с ним зарегистрирован ребёнок до 14 лет? мать ребёнка зарегистрирована по другому адресу и против регистрации ребёнка к себе '

Квартира муниципальная. В квартире зарегистрированы 3 человека, один из них отец несовершеннолетнего ребенка, который был лишен родительских прав. В данной квартире ребенок ни когда не проживал, просто зарегистрирован. Проживает по месту жительства матери. Отец соответственно оплачивает кварплату за ребенка. Мать и отец разведены. Может ли представитель ребенка, тобишь мама выселить отца из квартиры где зарегистрирован отец.

В муниципальной квартире прописаны двое взросылх бывшая свекровь и ее сын, и внучка 7 лет. мать ребенка проживает в этой квартире 12 лет с момента регистраци брака., также как и ребенок с момента рождения ользуется медуслугами посещает детсад по месту своей регистрации-по месту регистрации отца. Мать ребенка прописана в Подмосковье. Родител ребенка в разводе сейчас. Отец ребенка-сын бывшей свекрови-требует съеда матреи ребенка. Имеет ли мать ребенка право проживания по месту регистрации несовершенолетнего ребенка-вэтой муниципальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение