Как оспорить депортацию и куда обратиться в случае отсутствия в Армении пункта назначения?

• г. Москва

Каким образом можно опротестовать депортацию (куда обратиться?) Ситуация следующая: гр.Армении отбывает срок, в мае срок заканчивается, у него супруга и 2-ое несовершенно летних детей граждани России, на днях приходили в ИК представители ФМС объявили о том, что его будут депортировать в Армению, ехать ему туда совершенно не к кому. Благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать депортацию можно только в судебном порядке.

Но сразу могу сказать, что перспективы у этой жалобы нет.

Ничто не мешает продолжить совместную жизнь на территории Армении.