Дом не принят Госкомиссией и соответственно собственником квартиры никто не является?

• г. Москва

Я будучи замужем (в этом момент было подано заявление о разводе, оформлено после покупки квартиры), заключила договор со строительной организацией с помощью ипотечного кредита (30 % внесли мои родители, продав свою квартиру, имеется договор купли-продажи), о долевом участии в строительстве жилого дома. Договор и кредит оформлены на меня. Дом не принят Госкомиссией и соответственно собственником квартиры никто не является? Сейчас я с мужем в разводе. Вопрос: Имеет ли какие-либо права на купленную квартиру, мой бывший муж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По-плохому - на половину квартиры, которая будет получена после сдачи дома в эксплуатацию.

По-хорошему - на часть квартиры, которая будет получена после сдачи дома в эксплуатацию, кратную половине суммы = (30 % стоимости квартиры (которые внесли ваши родители)) + часть кредита возвращенная банку в период брака.