Ожидаемый приговор для обвиняемого в случае избиения парня без свидетелей и наличия обвинения 111.1

• г. Курган

Мой знакомый избил парня, как говорит потерпевший писталетом. Но не каких сведетелей нет, + ко всему потерпевший перед этим забрал телефон у друга обвиняемого. За что и был избит. Друга обвинили 111.1. Какого приговора ждать хотябы примерно?

Ответы на вопрос (2):

Приговор суд вынесет по своему внутреннему убеждению с учетом позиции подсудимого, с учетом мнения потерпевшего и др. обстоятельств. А санкция по ч. 1 ст. 111 УК такая Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Удачи

Экспертиза должна дать ответ о характере ударов в том числе предмете которым удары были нанесены. многое зависит от позиции самого обвиняемого, поведения потерпевшего, что явилось причиной ссоры.