Хочу купить квартиру, в ней 2 собственника, бабушка и внук, внук привлечён к уголовной ответственности по ст.105

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться!

Хочу купить квартиру, в ней 2 собственника, бабушка и внук, внук привлечён к уголовной ответственности по ст.105, бабушка срочно продаёт квартиру, чтобы отмазывать внука, грозит ли по этой статье конфискация имущества внуку, и как мне подстраховаться чтобы не потерять квартиру (внук дал доверенность на продажу квартиры бабушке)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Если имеется доверенность от внука на продажу, то признать данный договор недействительным, будет достаточно затруднительно, практически невозможно.

С уважением,