Отказ работодателя подписать заявление на увольнение материально ответственного лица - справедливость или нарушение прав?

• г. Чита

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, но мне отказываются его подписывать. Говорят что так как я материально ответственное лицо, пока не найдут мне замену заявление не подпишут. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Елена, это неправомерно, советую зарегистрировать у секретаря ваше заявление или отправить его почтой.

Одобрение на данном заявлении не нужно. В срок, указанный в заявлении вы имеете право прекратить работу. Работодатель обязан вам выдать расчет и трудовую книжку.