Как вернуть свои вещи из квартиры, принадлежащей умершему отчиму - мама в ссоре с бывшей семьей, но есть чеки на бытовую технику на фамилию матери

• г. Москва

Как забрать свои вещи с квартиры где я раньше проживал. Квартира принадлежала моему отчиму, он умер. Теперь проживает там его мать, с моей матерью они в соре. Но у меня есть все чеки на бытовую технику и на чеках указана фамилия покупателя т. е моей матери, эту технику она покупала мне в подарок на свадьбу.

Ответы на вопрос (1):

если не отдадут вам вещи добровольно, придется в суд обращаться с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения - ст. 304 ГК

Спросить
Пожаловаться

Как мне забрать свои вещи с квартиры бывшей сожительницы! Документы все на бытовую технику у неё в квартире! Хотя всё покупал я сам и в документах моя фамилия! Как быть?

Развожусь с женой, в период брака проживали вдвоем в квартире ее мамы, я там не проживаю 3 месяца меня туда не пускают, личные вещи забрал с трудом но там осталась бытовая техника и мебель которую я приобрел до свадьбы (чеки на все есть), теперь хочу написать иск об истребовании из чужого незаконного владения на кого мне писать на жену которая там сейчас проживает или ее мать так как она хозяйка квартиры. И часть техники они вывезли, но есть фото что техника там находилась.

Здравствуйте. Муж умер год назад проживаю в квартире вместе с его дочерью. Ей 20 лет отношения не сложились. У МЕНЯ МНОГО ВЕЩЕЙ КОТОРЫЕ Я ПОКУПАЛА В КВАРТИРУ. Теперь она выживает меня из квартиры и я не могу забрать вещи которые покупала в квартиру. Как мне быть? У меня есть чеки на все покупки и вложения.

Разводится знакомый, через суд. Есть маленький ребёнок. Все что в квартире, всю бытовую технику покупала мать знакомого, есть чеки. Квартира в собственности матери. Скажите, может ли жена знакомого забрать половину имущества при разводе?

В квитанциях прописывается фамилия бабушки, могу ли я оформить квитанции на свою фамилию, в данной квартире проживаю я, но не прописана?

Здравствуйте. В моё отцувствие поменяла замок в квартире мама. И не хочет одавать мне новые материалы и сан. технику. Я там прописанна и хотела забрать всё у меня там всё сложенно в мешках. Она сказала если я вывезу новое то она заявит на меня. Всё покупала я но в другую квартир. Куда покупала от той квартиры отказалась и она ей осиалась. Как быть теперь. Чеки имеются но они в там в квартире где она вскрыла замок. Проживала я там на протяжении семи лет.

Как мне лучше поступить для того, чтобы забрать свои вещи из его квартиры, где я проживала совместно с фактическим мужем, но за время моего отсутствия туда вселилась его гражданская жена и вещи мне не отдают, сказали, что они они уже собраны и спросили куда мне их привезти. Факт, что все ли мои вещи они решили отдать никто не подтвердит. В эту квартиру мы въезжали вместе, это квартира в новостройке. До этого больше 2-х лет жили на моей территории в частном доме, где лично меня все устраивало и я не просила меня перевозить. Меня в квартиру не пускают, для того, чтобы я собрала свои вещи, деньги и ценности, бытовую технику. Они уже совместно в квартире проживают 3 месяца. И как я могу детально сразу вспомнить, что у меня там было. Если бы я зашла и вещи были на своих местах, как при моем отъезде я бы сразу увидела, а они собраны возможно в мешках и коробках. Посоветуйте как мне правильно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственниками квартиры были мой отчим и его жена (моя мать). Отчим в 2011 году умер, но при жизни они с моей матерью продали свою квартиру. Теперь на долю отчима претендует его дочь с прошлого брака, которая подала исковое заявление в суд. Права ли она и что произойдет в суде? Квартира же теперь чужая!

Проживала с мужем на съёмной квартире, в данный момент нахожусь в процессе развода, муж не пускает в квартиру не отдаёт вещи, угрожает. Бытовая техника куплена моими родителями до свадьбы, имеются документы. Как мне забрать вещи включая бытовую технику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение