Как вернуть свои вещи из квартиры, принадлежащей умершему отчиму - мама в ссоре с бывшей семьей, но есть чеки на бытовую технику на фамилию матери

• г. Москва

Как забрать свои вещи с квартиры где я раньше проживал. Квартира принадлежала моему отчиму, он умер. Теперь проживает там его мать, с моей матерью они в соре. Но у меня есть все чеки на бытовую технику и на чеках указана фамилия покупателя т. е моей матери, эту технику она покупала мне в подарок на свадьбу.

Ответы на вопрос (1):

если не отдадут вам вещи добровольно, придется в суд обращаться с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения - ст. 304 ГК