Надо ли платить налог на квартиру при оформление дарственной?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Если даритель и одаряемый не являются близкими родственниками, то одаряемый несет обязанность по оплате налога на доходы физических лиц - 13 процентов от стоимости имущества.

ДА, нужно платить налог одаряемому после перехода права собственности в размере 13% от стоимости подаренного имущества.