Может ли обращаться взыскание денежных средств по неисполненным обязательствам на имущество учредителей ООО (арест имущества

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если ООО не ведёт на данный момент времени никакой деятельности (вынужденно), по адресу регистрации не находится. Но не ликвидировано. Может ли обращаться взыскание денежных средств по неисполненным обязательствам на имущество учредителей ООО (арест имущества, квартиры, конфискация)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как участники ООО не отвечают по долгам ООО, а несут риск убытков только в пределах своей доли (ст. 3 з - на "Об обществах с ограниченной ответственностью").