Мой папа на день прсрочил прхождение тех осмотра, его тормознули гаишники - сняли номера.

• г. Москва

Мой папа на день прсрочил прхождение тех осмотра, его тормознули гаишники - сняли номера. Он поехал проходитьТО на машине без номеров-в область, его остановили, забрали права. По временному удостоверению доехал в область, заплатил штраф (управление без ТО), за сам ТО, и тут он теряет папку с документами: тех паспорт, ген доверенность на машину, ПТС, акт об изъятии прав и т д, все, что было по машине + все квитании об оплате.

Итого получается:

1. Свидетельство о регистрации транспортного средства утеряно.

2. Номера сняты за непройденный ТО (ТС запрещено к эксплуатации).

3. Права изъяты.

4. Собственником ТС является третье лицо.

5. Ген. доверенность на ТС утеряна.

6. ПТС утерян

Подскажите как быть в этой непростой ситуации? С чего начать? Кто должен писать заявление об утере? Собственник?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана позвоните по № 126-08-65

Виктор Александрович