Проблема отказа от отцовства - Какие последствия могут быть при заявлении на алименты и ДНК-анализе?

• г. Волгоград

Мой ребенок записан на бывшего мужа мы были с ним в браке. Но он не является биологическим отцом ребенка. (он не может иметь детей). Он об этом знает с рождения ребенка. Отказ от ребенка нотариально он не хочет. Я ему писала не сколько раз СМС. Просила его написать отказ я подаю на алименты, другой выхода нет, ребенок идет в сад. Если он сделает анализ ДНК и подает в суд, с меня могут взыскать оплату за ДНК и за алименты которые я буду с него получать?

Ответы на вопрос (2):

а для чего вам делать анализ?

вы предъявляете иск в суд об исключении записи об отцовстве и все.

нотариальный отказ от ребенка невозможен, поскольку это нарушает права ребенка