Вопросы взыскания долга - действительна ли правомочность коллекторов и возможность избежать исполнительного листа на работу?

• г. Белгород

Сегодня было слушания по делу взыскания с меня долга. Восточный Экспресс Банк продал мои документы в первое коллекторское бюро, и коллектор подали на меня в суд. Суду я предоставила свое ходайтество, (то есть угрозы от коллекторов, бумаги, обращения от роспотребнадзора) и так же не отрицала и не отказывалась от своего долга. Задала ей вопрос насчет коллектора-имеют ли они юридическую силу ее ответ да (так как они прислали договор об переуступке прав третьим лиц) (так же она мне посоветавала оплатить кредит) и переснела дело на 12 мая... теперь хочу разобраться если коллекторы имеют юридическую силу, то почему юристы говорят обратное?! и второе-могу ли я судью попросить не отсылать на мою работу исполнительный лист (если оон будет после решения суда) (так как могу сразу потерять работу) помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

необходимо знакомиться с документами прежде чем давать ответ на этот вопрос тк здесь много подводных камней...