Могу ли я вернуть сот. телефон в магазин?

• г. Санкт-Петербург

Я купила сот. телефон, но он очень не удобный в использовании. Могу ли я вернуть и как быть в случае отказа со стороны магазина?

Ответы на вопрос (3):

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,

от 06.02.2002 N 81)

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

если товар качественный, то вам не обязаны его менять

Вернуть телефон Вы сможете только если магазин не будет против. Замена возможно, только при наличии производственного недостатка в течении 15 со дня покупки. Если прошло больше 15 дней, то при существенном недостатке.