Пропавшая трудовая книжка - можно ли подать в суд и какие сроки?

• г. Электрогорск

Года 2 назад работал в крупной фирме (сеть продуктовых магазинов), около 3 месяцев. В день увольнения (по собственному желанию) у кадровика не получилось по каким, то причинам выдать мне мою трудовую книжку. Должны были по почте выслать, но всё ни как.

Когда я им звонил они сказали, что не могут её найти и что это не их проблемы.

Слышал, что можно подать в суд в такой ситуации.

Правда ли это и не поздно ли ещё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита Сергеевич!

За задержку трудовой книжки Вы можете взыскать % за каждый день просрочки. Будут вопросы, обращайтесь буду рад помочь.