Какая компенсация мне полагается по соглашению сторон при ликвидации компании? Заранее спасибо.

• г. Москва

Какая компенсация мне полагается по соглашению сторон при ликвидации компании? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, как договоритесь. на то оно и соглашение сторон. Но не менее двухкратного размера среднемесячного оплаты труда (Трудовой кодекс РФ)

Спросить
Пожаловаться

Есть ли разница между, увольнением по соглашению сторон и увольнением при ликвидации, относительно выплат пособий по безработице. И какая? Заранее спасибо.

Меня работодатель уверяет, что идет ликвидация, но просит согласиться на запись по соглашению сторон...

Меня зовую Юлия,28 лет в декрете, до 1,5 лет. Сыну 1,4. Позвонили с предприятия сообщили о ликвидации компании, но знаю, что этого не будет, будет ликвидация должности (мерчердайзера), предложили уволился при соглашению сторон, на работу до 3 лет не планируют выходить, но и стоит вопрос о втором ребенке) помогите разобраться в ситуации, и какие мне положенных компенсации, при ликвидации и по собственному! Спасибо за ранее.

Произошла ликвидация банка, как правильно написать заявление на уволнение (по соглашению сторон или по ликвидации) чтобы получить положенную компенсацию!

Меня зовут Сергей. Вопрос об увольнении по соглашению сторон.

Работодатель, в связи с банкротством компании, предложил расторгнуть договор по соглашению сторон. При этом в предварительной версии соглашения был пункт о материальной компенсации в размере 1 оклада, я не согласился с размером компенсации... В моем трудовом договоре размер компенсации ни как не оговаривается, написано увольнение в соответствии с ТК РФ. При этом мне дали на подпись еще и дополнительное соглашение к ТД, в котором добавили пункт о материальной компенсации при увольнении по соглашению сторон в размере 1 оклада... Вопрос могу ли я не подписывать доп соглашение к ТД и настаивать на повышении материальной компенсации при УПСС. Спасибо.

Наша компания заявила о ликвидации, однако письменные уведомления об этом не были вручены сотрудникам.

Руководство предложило 2 пути "увольнения": по соглашению сторон, либо на основании ликвидации.

Много читала о компенсациях. Но в ТК РФ нет фиксированного количества окладов выходного пособия.

Подскажите, пожалуйста, на каком основании лучше увольняться и как получить максимальное количество окладов в качестве компенсации.

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я до 10.08 работала ст.кассиром, мою должность с 10.08 сокращают сейчас мне предлагают либо уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации до 2 окладов, либо перейти на должность кассира (оклад меньше). Что мне полагаеться при увольнении по соглашению сторон? И правда если я уволюсь по соглашению сторон, а после захочу устроиться в эту же компанию на другую должность, с меня удержать компенсации выплаченные мне при увольнении?

Ликвидируется западная компания, ждем уведомление о ликвидации, но хотим подать заявление об увольнении по соглашению сторон. Есть ли ограничение по сроку подачи заявления об увольнении по соглашению сторон до уведомления об увольнении по ликвидации или нет? Есть ли разумный/законный предел требований компенсации по соглашению сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение