Возможно ли получить декретные пособия в другом городе при оформлении беременности и родов в одном месте?

• г. Нефтеюганск

Возможно ли оформить декретные пособия по беременности и родам в одном городе (в Нефтеюганске ХМАО, имея прописку постоянную), а уехав в другой город рожать (в Тюмень, и прописаться на постоянной основе) оформить декретные пособия до 1,5 лет уже в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно так сделать.