Обязаны ли наследники заплатить налог при продаже дома, полученного по завещанию на сумму 2 млн?

• г. Новотроицк

Продаем дом, полученный в наследство, стоимость дома 2 мл, в феврале этого года получили свидетельство о праве собственности по завещанию. Должны ли мы заплатить налог за продажу дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, когда открылось наследство? Если прошло более 3 лет, то налог не платится.