Вопрос о переоформлении кредитов при разводе - возможно ли официально обязать мужа выплачивать?

• г. Таганрог

Скажите пожалуйста, мы с мужем решили развестись, но на мне 2 кредита. У нас маленький ребенок 1,5 года и скоро второй раз в декрет, возможно ли при разводе переоформить на него кредиты (он согласен) или как то официально обязать его выплачивать. Чтобы это документально было подтверждено, т. К я не смогу выплачивать в связи с декретом.

Ответы на вопрос (6):

ничего оформить на его имя нельзя, банку незачем менять кредитный договор

если согласен платить, так пусть платит

Банки неохотно идут на смену заемщика. Но это возможно. Договаривайтесь. При разводе, если не решите с кредитами, суд суд долговые обязательства поделит между Вами как согласуете. и с решением в банк.