Как защитить свои интересы при подаче иска на расторжение договора дарения комнаты и на меня взыскание долга

• г. Самара

Два года назад я купила комнату, оформленную договором дарения (есть расписка о деньгах). через полгода комнату передарила (есть так же расписка). Мой продавец спустя 2 года подаёт на расторжениее дарения, аргументируя возмездностью сделки (на самом деле, на её словах что сейчас она стоит дороже чем тогда и резон вернуть) не очень правильно... в итоге сделку расторгают и подают на меня в суд на взыскание. Денег нет.. с продавца вообще взять наверное нечего. Можно ли подав на неё иск сделать какой то взаимозачёт с теми кто подаёт иск на меня? Потому что я как в середине оказываюсь крайней. Продавец с комнатой и деньгами по сути (что то взять с неё неизвестно) а на мне иск от людей которые лишились собственности не по моей вине. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если вы купили квартиру по договору дарения, вы отдали деньги а хозяин отдал ВАм квартиру. При расторжении договора судом, хозяин получает квартиру обратно а вам возвращаются деньги. Что то тут не так .

И вообщето я Вам сочувстую 28 запросов проблем и все по недвижимости.