Имею ли я право както получить жилье, если выпишусь?

• г. Оренбург

Прошу мне помочь, я мать - одиночка практически, в свидетельстве о рождении отец ребенка указан. Бабушка у которой я прописана, выганяет меня из квартиры. Имею ли я право както получить жилье, если выпишусь? Подскажите варианты, очень прошу.

Могу ли я получить квартиру, я бюджетный работник (педагог). Какие есть варианты решения моего вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы зарегистрированы у бабушки постоянно, т.е. по месту жительства то "выписываться" Вам не выгодно и бабушка этого требовать от Вас не имеет права. В случае, если Вы всё же "выпишетесь", Вы теряете возможность решить Ваш жилищный вопрос через жил. отдел по месту жительства, вы сможете его решить только через покупку жилья.

Чтобы бабушка не "выписала" Вас через суд Вам необходимо оплачивать коммунальные платежи за себя и ребёнка и иметь эти доказательства на руках.

По поводу решения жил. вопроса обратитесь в жил. отдел по месту жительства для постановки на очередь по улучшению жил. условий с целью получения отдельной кв-ры на себя и ребёнка.

С уважением,