Может ли автор претендовать на долю от продажи дома дедушки, не оставившего завещания

• г. Ульяновск

Мама умерла 4 года назад, дед (ее отец) умер год назад, завещания нет. сестра мамы как прямая наследница уже продала дом дедушки. Могу ли я претендовать на какую либо долю от продажи дома дедушки?

Ответы на вопрос (1):

можете, но вам придется восстанавливать срок на принятие наследства. Обратитесь к нотариусу по месту жительства дедушки