Возможности кредиторов при банкротстве предприятия, не рассчитавшегося за проделанную работу по договору

• г. Ирбит

11.11.2013 года обратились с иском в АС на предприятие которое не рассчиталось за проделанную работу по договору, 25.03.2014 АС вынес решение о взыскании долга по договору, 04.04.2014 года предприятие-должник подает на себя на банкротсво. Нужно ли заявляться в реестр требований кредиторов и какая очередность будет по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заявляётесь обязательно, В силу абзаца четвертого пункта 1 статьи 63 Закона о банкротстве, пункта 5 части 1 статьи 40 и части 1 статьи 96 Закона об исполнительном производстве с даты вынесения судом определения о введении наблюдения приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям, за исключением исполнительных документов, перечисленных в указанных нормах.